Что делать, если тормозит Chrome

VmczgYEL2S0

⃣ Отключите плагины

По умолчанию браузер поставляется с целым рядом предустановленных плагинов, например, для отображения мультимедийного контента: Flash, Java, Silverlight и Windows Media. В процессе эксплуатации список плагинов может быть расширен, однако далеко не все из них вам действительно необходимы.
1. Введите в адресной строке браузера about:plugins.
2. Отключите лишние плагины щелчком по ссылке «Отключить». При этом соответствующее поле становится серым и появляется ссылка «Включить».
Единственный плагин, который мы рекомендуем оставить, — Лайфхакер для Google Chrome.

⃣ Отключите расширения

Расширения — это такие маленькие программки от сторонних разработчиков, которые предназначены для увеличения функциональности браузера или изменения его внешнего вида. Однако большое их количество может негативно повлиять на скорость работы Google Chrome.
Некоторые расширения добавляют свою кнопку на панель инструментов браузера. Их можно удалить, если щёлкнуть правой кнопкой мыши по этой кнопке и выбрать пункт «Удалить из Chrome».
Другие расширения можно удалить только из настроек Chrome. Чтобы сделать это, выполните следующие действия.
1. Щёлкните указателем мыши по кнопке основного меню в панели инструментов.
2. Найдите в этом меню пункт «Настройки».
3. Перед вами откроется вкладка настроек, в которой следует выбрать в левой навигационной панели раздел «Расширения».
4. Здесь вы увидите список всех установленных расширений. Удалите лишнее нажатием на иконку мусорного ведра возле соответствующего названия.
Если вы сомневаетесь в необходимости удаления того или иного расширения, то его можно просто отключить, сняв флажок в поле «Включено».

⃣ Удалите временные данные

Во время работы браузер сохраняет на жёстком диске большое количество временных и вспомогательных файлов, которые постепенно накапливаются и начинают тормозить его работу. Поэтому периодически рекомендуется очищать кэш, удалять данные для автономной работы и историю сёрфинга. Сделать это совсем не трудно.

1. Щёлкните указателем мыши по кнопке основного меню в панели инструментов.
2. Найдите в этом меню пункт «Дополнительные инструменты».
3. Выберите во вложенном меню пункт «Удаление данных о просмотренных страницах».
4. Перед вами появится всплывающее окно, в котором можно выбрать период времени (рекомендуем выбрать «За всё время») и какие данные будут удалены.
5. Нажмите кнопку «Очистить историю», и это всплывающее окно закроется. После этого вы можете закрыть настройки нажатием на крестик возле названия вкладки.

Похожие статьи

Как  интернет маркетинг влияет на ваш бизнес?

Как интернет маркетинг влияет на ваш бизнес?

Интернет-маркетинг - это стратегия продвижения бренда, товаров или услуг через различные онлайн-каналы с целью привлечения клиентов, увеличения продаж и укрепления бренда. Он охватывает широкий спектр деятельности, включая SEO (оптимизация для поисковых систем), контент-маркетинг, социальные...

Tesla Motors представила доступную полноприводную Model S 70D

Tesla Motors представила доступную полноприводную Model S 70D

Линейка электромобилей Tesla Model S компании Tesla Motors пополнилась новой моделью 70D. По сути, новинка является «урезанной» по мощности модификацией Tesla Model S P85D с более привлекательной ценой. Как и Tesla Model S P85D, модель Tesla Model S 70D получила систему полного привода и...

Pebble Time собрали на Kickstarter 20 миллионов $

Pebble Time собрали на Kickstarter 20 миллионов $

Когда компания Pebble впервые представила на краудфандинговом сервисе Kickstarter свои первые "умные" часы, ей удалось собрать $100 000 всего за первые 4 часа. По окончанию кампании было заработано 10,2 миллиона долларов и заказано 85 000 устройств. На сегодняшний день Pebble стала одним из...

Добавить комментарий