Как выбрать смартфон средней цены и не прогадать? №2 Android.

китаец дваИ вот вторая часть статьи о том, как подобрать смартфон и не потратить много средств.
В прошлой статье я рассказывал о том, как подобрать смартфон на операционке от  Microsoft, надеюсь, что достаточно подробно разложил все плюсы и минусы, а так же предложил дельные варианты. Сейчас речь пойдет о девайсах на android и работать мы будем по той же схеме .
Операционная система android появилась достаточно давно и предназначалась для кнопочных смартфонов, но после появления первого Iphone, её в спешке переделали под сенсорный интерфейс. Из за этой скорой переделки в системе осталось море косяков и недостатков, в связи с чем шутки про лаги фризы и батарею стали спутником зелёного робота на долгие годы. Но время идет, разработчики не сидят на месте и всеобщая любовь к android только увеличивается. китаец одинДоля устройств на android в мобильном сегменте уже перевалила за 80%.
Плюсы гугловской операционки:
1) Интерфейс — стандартный интерфейс понятен, любой пользователь может освоить смарт на андроиде за пару дней, к тому же, если вам что то не нравится, то на форумах полно прошивок способных изменить интерфейс вашего девайса до неузнаваемости.
2) Возможность выбирать- на ios вы получаете только iphone, на Windowsphone только lumia(да другие фирмы иногда делают телефоны на винде , но популярности они не имеют), а девайсы на android появляются каждый день от разных фирм, будь уверен- ты найдешь телефон на любой вкус и карман.
3) Огромное количество настроек и функций которые существенно облегчают жизнь.китаец три

У любой медали две стороны , там где плюсы , там и минусы. Перечислим главные:
1) Первым и главным недостатком является прожорливость батареи, каждый год разработчики обещают избавиться от этой проблемы, но заметных приростов в автономности пользователь не получает.
2) Лаги- скажу сразу , что этот минус имел место быть раньше, но не сейчас, начиная с android 4.3 система стала очень стабильной, и по этому параметру может посоперничать с яблоком из Купертино. Что касается более ранних версий системы, то будьте готовы, к такому недостатку.
3) Проблемы с обновлениями- эта беда возникает из-за того , что обновления отправляет не сама Google , а фирма которая произвела ваш девайс, и , если при покупке флагмана можете рассчитывать на пару лет стабильных обновлений, то при покупке «среднячка» возлюбите версию ос своей , т.к. с ней вы останетесь на долго.

Теперь перейдем непосредственно к вариантам, можно купить смартфон с рук, если денег чуть по больше, то можно приобрести прошлогодний флагман, а так же не стоит сбрасывать со счетов смартфоны из поднебесной.
1) Покупка смартфона с рук, главный плюс этого варианта в том, что при вторичной продаже смартфон теряет 25-30% процентов от первоначальной цены, поэтому, если хорошо поискать, то можно найти флагман по очень приятной цене.
2) Покупка прошлогоднего флагмана- тоже хороший способ сэкономить кровные, так как девайс всё еще молод и актуален, но уже подешевел из-за выхода следующей версии, а, если вы найдёте прошлогодний флагман с рук то будет вам двойное счастье.китаец четыре
3) Купить телефон от китайской компании- ещё совсем не давно после произнесения этой фразы вы бы услышали смех в свою сторону, но не сейчас, да в Китае все так же много отвратительных устройств, но так же существуют прекрасные фирмы, которые могут заставить пододвинуться именитые бренды. Вот список китайцев на которые стоит обратить внимание: Meizu-известная и уважаемая в мире компания, Xiaomi- компания которую часто критикуют за копирование Apple, но так или иначе девайсы годные и не менее годная оболочка, Oppo- обладает своим, узнаваемым дизайном, OnePlus-хит прошлого года, его ждали многие.

Выбирайте, пользуйтесь, наслаждайтесь.

Похожие статьи

  • Sven-GX-990_back_view_новый-размер.jpg
  • Sven-GX-990_cables_новый-размер.jpg
  • Sven-GX-990_front_view_новый-размер.jpg
  • Sven-GX-990_general_view_2_новый-размер.jpg
  • Sven-GX-990_general_view_3_новый-размер.jpg
  • Sven-GX-990_general_view_7_новый-размер.jpg
  • Sven-GX-990_package_новый-размер.jpg
  • Sven-GX-990_side_view_2_новый-размер.jpg

Геймерская SVEN GX-990: широкий функционал за адекватную цену

Компания SVEN проявляет себя не только производителем акустики. В портфолио компании нашлось место и геймерским девайсам. Одним из таких является оптическая мышь SVEN GX-990 – девайс с интересным дизайном, расширенной функциональностью кнопок и яркой регулируемой подсветкой. Внешний...

Шесть продуктов Logitech получили признание Red Dot Design Award в 2015 году

Шесть продуктов Logitech получили признание Red Dot Design Award в 2015 году

  Продукты Logitech третий год подряд получают награды за выдающиеся достижения в области дизайна Шесть продуктов компании были удостоены наград Red Dot 2015 Product Design Awards, компания третий раз подряд стала лауреатом конкурса. В этом году знаком качества престижной премии были...

WEXLER.ULTIMA 7 LTE – новая линейка планшетов на 64-битных процессорах с поддержкой 4G (LTE) и Android 5.0 Lollipop

WEXLER.ULTIMA 7 LTE – новая линейка планшетов на 64-битных процессорах с поддержкой 4G (LTE) и Android 5.0 Lollipop

Компания WEXLER представляет новую линейку планшетных ПК на новейших процессорах с 64-битной Cortex-A53 архитектурой, поддержкой передачи данных в сетях 4G (LTE) и новейшей версией OS Android 5.0 Lollipop.   Впервые модель была представлена в марте этого года на ежегодной международной...

Добавить комментарий