Подробности о функциях Windows 10 для смартфонов

windows_10_product_family_microsoft_official

Вчера Windows 10 Technical Preview стала доступна для членов программы Insider, которые являются владельцами определённых моделей Windows Phone. Тестовая сборка, как правило, далека от конечной версии продукта. Поэтому те, кто устанавливает эту версию, должны быть готовы к возникающим ошибкам и проблемам. Поскольку все существующие приложения на данный момент оптимизированы для работы с Windows 8.1, при установке Windows 10 TP их работа не будет такой отлаженной. На данный момент Windows 10 Technical Preview доступна для смартфонов Nokia Lumia 630, Lumia 635, Lumia 636, Lumia 638, Lumia 730 и Lumia 830. Теперь Microsoft опубликовала список изменений, которые доступны в Windows 10 TP.
Активные уведомления.

С этой возможностью больше не надо отрываться, например, от игры. При получении входящего сообщения оно появится на экране поверх других окон в виде баннера. Если потянуть баннер вниз, откроется окно ответа на сообщение, а после его отправки, вы сразу же вернётесь к игре. Если потянуть баннер вверх, то он исчезнет. Если же просто его игнорировать, баннер сам исчезнет через несколько секунд. Позднее к пропущенным уведомлениям можно будет вернуться, оттянув верхнюю часть экрана и перейдя в центр уведомлений.

Приложение File Explorer — файловый менеджер, который позволит просматривать документы, фото, музыку и другой контент, находящийся в вашем смартфоне. Приложение Photos, которое соединяет фотографии и видео со всех ваших устройств в одном месте вне зависимости от того, где они хранятся. Они автоматически синхронизируются при помощи OneDrive. Раздел Настройки также получил внешние изменения. Информация в настройках была упорядочена по категориям для упрощения работы.

Центр уведомлений теперь обеспечивает быстрый доступ к наиболее часто используемым возможностям, как, например, Wi-Fi или регулировке яркости экрана.
Microsoft раскрыла подробности о функциях Windows 10 Technical Preview для смартфонов. В новую версию Windows была добавлена возможность распознавания голоса. Добавлен контроллер курсора — круг, который появляется недалеко от нижнего края экрана, позволяет набирать букву за буквой и строчку за строчкой. Любой смартфон, диагональ дисплея которого превышает 5 дюймов, с новой версией ОС получит возможность перемещения клавиатуры по экрану. В настройках появился пункт «Персонализация», перейдя в который можно настроить фоновую картинку, экран блокировки и звуковые уведомления.

Если вы приняли решение об установке Windows 10 TP, не забывайте, что вам нужно будет предоставлять обратную связь компании Microsoft.

Похожие статьи

В Nokia Lumia 830 обнаружен серьёзный производственный брак

В Nokia Lumia 830 обнаружен серьёзный производственный брак

В сети начали появляться многочисленные сообщения от владельцев смартфона Nokia Lumia 830 о весьма серьёзном производственном браке. По их комментариям на различных ресурсах и фотографиям следует, что в некоторых моделях Lumia 830 часть дисплея "отходит" от корпуса в области клавиш...

Irbis выпустит три  Windows-планшета на Intel

Irbis выпустит три Windows-планшета на Intel

Российский производитель Irbis запускает продажи новой линейки гибридных планшетов на базе Windows 8.1. Модель TW89 получила IPS-экран с диагональю 8,9 дюйма и разрешением 1920x1200 пикселей, а Irbis TW11 и TW10 оснащены 10,1-дюймовым дисплеем. Все три модели работают на экономичном...

Новые флагманские смартфоны от Microsoft появятся только после выхода Windows 10

Новые флагманские смартфоны от Microsoft появятся только после выхода Windows 10

Компания Microsoft в ходе презентации на MWC 2015 уже анонсировала несколько новых устройств из бюджетной линейки Lumia, но новостей о высококлассных смартфонах от всемирно известного производителя программного обеспечения пока нет. Директор Microsoft по маркетингу в области смартфонов Нил...

Добавить комментарий