Как выбрать смартфон средний по цене и не прогадать.

Задумались о покупке нового девайса , но деньги поджимают , а ваш старичок 3310 уже отказывается справляться с повседневными задачами?
Значит стоит задуматься о покупке слегка устаревшего или же бюджетного девайса, этот цикл статей создан специально для того чтобы помочь вам определиться с выбором.
Начать стоит с того , что сейчас у нас существует три основные системы- windowsphone android и ios. Последний из вышеупомянутых фигурировать в статьях не будет, просто потому, что бюджетные девайсы на данной платформ е отсутствуют, но если же вам все таки хочется яблочный девайсик, да по дешевле , то единственная возможность- покупка б/у устройства прошлых поколений, например айфон5 сейчас можно найти достаточно дешего и в хорошем состоянии , ну а ещё можно прикупить восстановленный девайс, но тут есть вероятность напороться на некачественно отремонтированный продукт, который не протянет не месяца, так, что это только для отчаянных и рискованных юзеров.
С яблочками мы разобрались и далее к этой теме приступать не будем по озвученным выше причинам.
У нас остались две ос, windows и android, монета была брошена, поэтому первыми пред нашим взглядом встанут виндовсфоны.
Windows phone- это самая молодая ос из представленных здесь, но не смотря на это она обладает своим собственным дизайном и видением того каким должен быть современный смартфон.
Дизайн.
Что можно сказать об этом? он либо нравится , либо нет . Внешний вид системы представляет собой один большой рабочий стол который можно кастомизировать как душе угодно, состоит он из огромного количества плиток, размеры и цвета которых можно менять, на юолее новых версиях системы можно менять не только цвет, но и ставить обои, помимо основного рабочего стола под рукой пользователя имеется список всех установленных приложений, представляющий собой бесконечную ленту приложений тянущихся вниз и расположенных в алфавитном порядке.1346912818_nokia-lumia-820-color-range

ПЛЮСЫ
1) Плавность
система не лишена недостатков, но её плюсом абсолютно точно является стабильная качественная работа без подлагиваний и фризов(присущих смартфонам даже с самыми свежими версиями андроида,)
2) Цена
виндовсфоны неприхотливы к железу, что не важно большому количеству пользователей, но положительно влияет на цену этих устройств,
3) Живучесть
4) Относительно долгий срок жизни от одного заряда батареи, звучит незначительно, но на самом деле , срок работы устройства- основная болячка мобильной индустрии на данный момент.
5) Цвета
основными представителями виндовсфон являются смартфоны линейки люмия , визитной карточкой которых являются яркие, разноцветные корпуса. То что надо для молодежи

МИНУСЫ
1) Дизайн.
Дизайн оконной операционки нравится далеко не каждому , метроинтерфейс очень удобен, так как на рабочий стол можно вынести только то, чем ты будешь пользоваться и не пикселя лишней информации, но из за своего новаторского и необычного вида , к нему нужно привыкнуть и получается это не у каждого.
2) Игры и приложения. Больным местом мобильной винды является её магазин приложений, который не блещет разнообразием, да в нём есть почти все популярные и полезные приложения , но шариться в маркете в надежде откопать , что то интересное не стоит , так же хочется отметить , что многие приложения это ужасного качества самоделки , которые своим присутствием на вашем девайсе не принесут ничего кроме нервов и раздражения. Но для справедливости стоит отметить , что в последнее время игры от ведущих компаний в магазине появляются часто и вовремя, надеюсь , что эта тенденция продолжится.
3) Нелогичность системы.
Чтобы добраться до определенных функций и информации на телефоне приходится делать кучу ненужных и нелогичных действий, о которых ты не узнаешь пока не сядешь и не разберёшься в телефоне , в то время как на андроид и айоэс эти действия интуитивно понятнее.

Операционную систему мы описали, теперь приступим к рассмотрению претендентов для покупки.
Прежде всего нужно определиться с диагональю экрана , либо обычные смартфоны с диагональю до 5-ти дюймов , либо фон пэды которых в семействе люмия на данный момент лишь два люмия 1320 и люмия1520, а бюджетным является 1320.

Поговорим о 1320:
Этот здоровяк с диагональю экрана 6 дюймов, поместится не в каждой ладони и не в каждом кармане.
Не смотря на свой большой размер в нем четко прослеживается нокиевский дизайн последних лет, из за округлых граней его действительно удобно держать в руке , хотя пользоваться им без помощи второй достаточно трудное и рискованное занятие. внутри девайса установлен двухъядерный Qualcomm Snapdragon S4, работающий на частоте 1,7 ГГц, Adreno 305, 1 гигабайт оперативной памяти и 8 гигабайт внутренней памяти. Слот для карт памяти так же есть, но он будет служить вам только хранилищем для фото и видео, так как приложения на неё нельзя, а жаль.
Но то , что вас точно не расстроит так это цена , ведь
, что неплохо для такого аппарата.
От рослых девайсов перейдем к моделям более удобным.

Самой бюджетной люмией будет являться Майкрософт Люмия 435 — смартфон, работающий на платформе Windows Phone с 2х-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 200 MSM8210 1200Mhz, оснащенный LCD дисплеем, отображающим до 16 млн. цветов, с диагональю 4″ и камерой на 2 Mpx.
Оснащен мощным аккумулятором на 1560 mAh, который позволяет аппарату работать до 504 часов в режиме ожидания и до 20.9 в режиме разговора.
но самое вкусное в нем это цена, по слухам она будет колебаться в диапазоне 100-120 долларов

Так же есть интересное решение с неплохой камерой Нокиа Люмия 735 — отличный смартфон, работающий на платформе Windows Phone с 4х-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400 MSM8926 1200Mhz, оснащенный OLED-дисплеем, отображающим до 16 млн. цветов, с диагональю 4.7″ и камерой на 6.7 Mpx, делающей снимки с разрешением 3088×2152 px.
Оснащен мощным аккумулятором на 2200 mAh
его цена в районе 270-320 долларов.

Выбирайте и пользуйтесь. Следите за обновлениями и не пропустите статью про бюджетные девайсы на андроид.

Похожие статьи

  • Sven-GX-990_back_view_новый-размер.jpg
  • Sven-GX-990_cables_новый-размер.jpg
  • Sven-GX-990_front_view_новый-размер.jpg
  • Sven-GX-990_general_view_2_новый-размер.jpg
  • Sven-GX-990_general_view_3_новый-размер.jpg
  • Sven-GX-990_general_view_7_новый-размер.jpg
  • Sven-GX-990_package_новый-размер.jpg
  • Sven-GX-990_side_view_2_новый-размер.jpg

Геймерская SVEN GX-990: широкий функционал за адекватную цену

Компания SVEN проявляет себя не только производителем акустики. В портфолио компании нашлось место и геймерским девайсам. Одним из таких является оптическая мышь SVEN GX-990 – девайс с интересным дизайном, расширенной функциональностью кнопок и яркой регулируемой подсветкой. Внешний...

Шесть продуктов Logitech получили признание Red Dot Design Award в 2015 году

Шесть продуктов Logitech получили признание Red Dot Design Award в 2015 году

  Продукты Logitech третий год подряд получают награды за выдающиеся достижения в области дизайна Шесть продуктов компании были удостоены наград Red Dot 2015 Product Design Awards, компания третий раз подряд стала лауреатом конкурса. В этом году знаком качества престижной премии были...

WEXLER.ULTIMA 7 LTE – новая линейка планшетов на 64-битных процессорах с поддержкой 4G (LTE) и Android 5.0 Lollipop

WEXLER.ULTIMA 7 LTE – новая линейка планшетов на 64-битных процессорах с поддержкой 4G (LTE) и Android 5.0 Lollipop

Компания WEXLER представляет новую линейку планшетных ПК на новейших процессорах с 64-битной Cortex-A53 архитектурой, поддержкой передачи данных в сетях 4G (LTE) и новейшей версией OS Android 5.0 Lollipop.   Впервые модель была представлена в марте этого года на ежегодной международной...

Добавить комментарий